Добро пожаловать на сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Обсуждаем и готовимся к выставкам » Как подтвердить породистоть моей собаки (документы)
Как подтвердить породистоть моей собаки
krissДата: Понедельник, 03.08.2009, 09:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы приобрели щенка таксы, сейчас ей уже 1г. и 2 мес. У родителей документы были, а вот щеночку родословную не оформляли, поэтому и продавали подешевле.
Сейчас мы и сами задумываемся о дальнейшей вязке и том где взять документы на нашу собаку, и соответствует ли она вообще породной группе.
Подскажите пожалуйста как оформить документы и проверить собак на соответствие породы?
 
ufaloДата: Четверг, 06.08.2009, 13:57 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Соответствие стандарту должно быть установлено описанием собаки как минимум двумя судьями, аттестованным по данной породе, на специальном бланке с оценкой не ниже “очень хорошо”. Судья обязан удостовериться в наличии клейма или микрочипа у собаки. К описаниям на собаку прилагаются 2 фотографии, голова и корпус в профиль, голова в анфас) smile

"Счастливы вместе", будни, вечер
 
ГостьДата: Пятница, 07.08.2009, 12:33 | Сообщение # 3
Группа: Гости





вы же покупали собачку подешевле,вот у вас и нет документов,вяжитесь также без документов,что же вы еще хотите ,раз вас устраивало подешевле,ведь щеночков то не подешевле захотите продавать
 
ufaloДата: Пятница, 07.08.2009, 15:19 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно Гость по сути прав.
Может kriss ответит - зачем нужна родословная?
А если собака не соответствует породе-то что далее?


"Счастливы вместе", будни, вечер
 
krissДата: Понедельник, 10.08.2009, 07:28 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Во-первых, по поводу соответствия. Если моя собака не соответствует породе, хотя я сильно сомневаюсь, то вязать мы ее вообще не будем. А родословная нужна, чтобы жиних для вязки был нормальный и щенки соответственно тоже. Корыстных целей, я вас уверяю, в данном случая я не преследую.
 
ufaloДата: Понедельник, 10.08.2009, 10:22 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
kriss,
Жениха найдете любого.
Родословная тут не нужна, нужна оплата за использование кобеля.


"Счастливы вместе", будни, вечер
 
ГостьДата: Суббота, 29.08.2009, 12:53 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Извините что вмешиваюсь, но если племенной ценности собака не имеет, зачем её сводить? Дай бог повезет потом их хорошо пристроить в качестве домашних любимцев, а если нет? Девушка правильно задумывается над этим вопросом.
 
ufaloДата: Вторник, 01.09.2009, 14:14 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Гость,
А что есть большие сомнения?
Про какую еще племенную ценность собаки вы говорите?
Речь не кто о такой ценности не вел, да и не мог вести.
Вы от себя это уже домыслили.
Было сказано о "соответствии породы".


"Счастливы вместе", будни, вечер
 
ГостьДата: Четверг, 17.09.2009, 15:40 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Раз щенки родились без документов, значит этот помет не актированный и вязались они сами по себе, а не через клуб. вообще это довольно сложная процедура. нужно заранее взять направление на вязку в клубе, прежде чем дадут направление у обоих родителей должны быть оценки, которые подтверждают,то собака допускается к разведению. Эти оценки получаются на выставке.. моя собака вязалась с направлением с инструктором из клуба, через два дня была повторная вязка. когда родились щенки, через 45 дней было произведено актирование щенков и клеймение сотрудниками клуба кинологического. И все это за деньги. Если у вас нет клейма, значит и родословной у вас нет и никогда не будет. придется плодить щенков без документов, а значит безродных
 
ГостьДата: Четверг, 17.09.2009, 21:52 | Сообщение # 10
Группа: Гости





обратитесь в клуб для получения клейма и описаний. телефоны см.в контактактной информации
 
Форум » Основной раздел » Обсуждаем и готовимся к выставкам » Как подтвердить породистоть моей собаки (документы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: