Добро пожаловать на сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Обсуждаем породы » Боксер (о них и для них)
Боксер
eroshkaДата: Четверг, 02.07.2009, 19:38 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
МОЯ ЭРА БОКСЕРОВ!
Животные не предают, они никого не эксплуатируют, никого не угнетают,
никого не порабощают, они не грешат.
У них есть их жизнь, и эта жизнь честна.
А кто может сказать то же о человеке?
Тэйлор Колдуэлл.

События, хорошие они или плохие, делят нашу жизнь на «до» и «после». Моя жизнь: два периода, и главный из них мое знакомство с первым боксом.
Я выросла рядом с ньюфам по кличке Антон. Он учил меня вставать на ноги, потом делать первые шаги, но самое главное он научил меня любить. Любить бесконечно, самоотверженно, бескорыстно. Но разве, что за косточку, иногда.
Потом, из нашего двора, я и мои подруги, сделали своеобразный приют для бездомных животных. Их одиноких, вшивых и голодных мы тащили под свою опеку. И пока родители спокойно работали, мы их мыли, лечили и отдавали им свои котлеты.
Спасибо моей дорогой маме, которая терпела всю эту домашнюю клинику. И за любовь к ним, братьям нашим меньшим, МАМОЧКА, ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО!

Сцена первая: Знакомство. Во времена «правления» ДОСААФ о гостиницах или передержке не было и речи, а потому оставить пёсу во время отпуска в хороших руках было довольно сложно. Вот так через друзей моих друзей ко мне совершенно неожиданно попал 6-ти летний немецкий боксёр. Надо сказать, что я не то чтобы его увидела в первый раз, я вообще первый раз увидела бокса. Расписной, тигровый добряк и весельчак удивил меня, прежде всего своим выражением глаз. Мне на скорую руку объяснили, что и, как и откланялись. Так уж сложились обстоятельства.
Мама спала после ночной смены, а мне срочно нужно было по делам. Маман ничем не удивить, а потому я отделалась обычным: « Мам, дома собака»- и отправилась по своим делам. То, что случилось потом, я восстанавливала с помощью логики. Дик, обошёл квартиру (комната в которой спала маман, была закрыта), и с полной уверенностью, что он один – спокойно залез на диван и захрапел в своё удовольствие. Дальше, как пишут в романах – вечерело.
Маман проснулась от мужского храпа, о что она обо мне тогда подумала? Помните сказку о лисе и зайце? « Как выскачу, как выпрыгну, полетят клочки по закоулочкам». Ну и выскочила. От внезапно включенного света, Дик, слегка обалдел, перестал храпеть и вытаращил глаза « Кто тут?», боксеры вообще подумать любят, тем более было над чем.
Тот, кто знаком с этой породой меня поймет. Бедная моя мама увидела нечто, лежащие вверх лапами с раскинутыми брылями и высунутым языком. Можно только представить какое выражение рожи было у Дика. Маман ретировалась на кухню за холодильник, ну и надо полагать, что подумав, Дик, отправился за ней.
Когда я вернулась домой оба «дружили против меня». Маман, понятно обиделась, Дик, потому, что ему скормили всё, что нашлось в холодильнике.
Сцена вторая. Усатый нянь. Две недели общения с Диком, изменили мое представление о собаках, вообще в целом. Когда его забирали, было чувство, что с меня снимают кожу. Мы плакали оба. Поверьте, собаки умеют плакать ровно, как и улыбаться. А еще они умеют много того, чего нам смертным просто не дано, просто за то, что мы имеем разум, стыд, да просто предрассудки.
Дик, меня навещал, самостоятельно и регулярно, за ним приходили, забирали, а я… я оставалась одна….(здесь нужно плакать)
Последний раз Дик навестил меня по новый год, и я познакомила его с моим новым другом, щенком по кличке Рик (разумеется, боксом). В этот раз, Дик ушёл сам и больше никогда не приходил. Мы, конечно, встречались на прогулках, но он словно бы понял - миссия выполнена.
С Рикушей, я выходила замуж, рожала детей и теперь мои детки учились делать первые шаги, держась за его спинку. Чесали зубки о его уши, засыпали на его груди. Он терпел мужественно, по-своему пытался их учить, учился вместе с ними. Лучшего друга и собеседника (вот кто умеет слушать) у меня не было никогда. Сколько радости и любви подарил Рик, мне и моей семье.
Благородный, бесстрашный, рассудительный. Добавьте, сюда жизнерадостный и ваш собеседник, если он знаком с породой, сразу же поймет, речь идет о боксёре.
Одна моя знакомая как - то сказала своей собаке: «Живи подольше, а потом я готова умереть с тобой в один день».
Да, собачий век не долог, приходиться прощаться. Как я потом жила с этой болью… « Больше никогда, ни за что». Чувство вины и ожидания… .
Собаки умеют прощать, чего нам людям так не хватает. Прости меня мой друг.
Сцена третья. Отрада. Возвращаться домой, если тебя никто не встречает, довольно грустно. Вот Рик, он встречал так, словно не видел пол года. Я решилась, да и дети уговаривали. В этот раз мы приобрели девочку, ей сейчас уже год. Отрада (так её назвала заводчица) и в самом деле стала для нас всех отрадой. Жалею только об одном, почему не сделала этого раньше, зачем терзала себя чувством вины. Теперь вместе с ней мы учимся выставляться. У нас есть первый опыт. Нам нравится. А продолжение? Оно, конечно, следует!

 
ГостьДата: Суббота, 11.07.2009, 19:04 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Вы так написали-чутко и нежно,я сижу и реву.Каждое слово так точно описывает это состояние души,когда дома есть такой друг,как боксер.Мы сами год назад отпустила своего Тиборика,ему было 15 лет,до сих пор невозможно на фото его смотреть,слезы сразу льются потоками.Так же мучались всей семьей от невыносимой пустоты,заполнившей дом,от того как сердце обманывалсоь ,в каждом скрипе дома слыша его лай,или радостное урчание или просто топот лапок.
через время тоже решились на второго щенка,на этот раз взяли девочку,конечно же боксера.Назвали ее Нехама,что на иврите-Утешение. Боялась чувства вины,но теперь я знаю точно,там в раю для собак он нас понял и ни сколько не ревнует,а наоборот,очень рад что в доме снова есть такая радость,как щенок боксера.
 
eroshkaДата: Среда, 23.09.2009, 21:50 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Гость, Я очень рада найти единомышленника! Давайте знакомится. Меня зовут Людмила, живем в Уфе. Хотелось бы увидеть фотки Вашей Нехамы. Класная кличка! И раскажите плиз о ней. Мы с Отрадой будем ждать!!!!!!

Добавлено (23.09.2009, 21:50)
---------------------------------------------
" если боксёра заведут не общительные люди, характер испортится...." сегодня на прогулке мой сын высказал своё такое мнение! Мудро!- подумала я про себя! Вопрос - чей испортится характер? Тимурка мне ответил: " Бокса". Ау! Уважаемые боксеристы, Вы обязаны быть общительными по определению, иначе бы выбрали другую породу! Где Вы?! cry

 
ГостьДата: Воскресенье, 11.10.2009, 09:18 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Мы тут! :))))))))))))))))))))))
Написано очень точно!
 
ГлюкозаДата: Воскресенье, 11.10.2009, 10:40 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Мы тут! :)))))))))))))))))))))) Написано очень точно!

это я была:))
всем здрасьте.

Добавлено (11.10.2009, 10:40)
---------------------------------------------
eroshka
а у вас кто мама папа (хотя...догадываюсь)? Можете разместить тут фотографию? Очень интересно посмотреть.

 
ГостьДата: Вторник, 27.10.2009, 12:46 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Привет всем! У меня боксер давате по гуляем вместе моя ася 385532736, 89656439180
 
ЛюдмилаДата: Суббота, 16.01.2010, 17:20 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Глюкоза, Привет! Меня давненько тут не было все пороли позабыла. wacko Фотки выложить не могу. Может кто умеет. Научите.

Добавлено (16.01.2010, 17:18)
---------------------------------------------
Глюкоза, ах как жаль! Вы пропали теперь. если я правильно поняла на вашей аватарке Глюкоза Ностра! Приятная девочка! Я следила за Вашими победами и радовалась за Вас!! ОТЗОВИТЕСЬ!

Добавлено (16.01.2010, 17:20)
---------------------------------------------
Гость, Анна - Мария мы с Вами знакомились на выставке. Вы фотографировали Отраду! Обязательно погуляем. моя ася 581661478

 
Форум » Основной раздел » Обсуждаем породы » Боксер (о них и для них)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: